Аналоги игры Pokemon Go

Содержание

Сегодня мы поговорим об аналогах всем известной игры Pokemon GO, которые так же сделаны на основе реально-виртуальной реальности и используют отслеживание при помощи GPS.

Сегодня ни кто не может объяснить, почему так стала популярна игра про покемонов. Скорее всего, главной особенностью игры стала дополнительная реальность. Игроков очень привлекает возможность бродить по городу и искать «карманных монстров», захватывать их и участвовать в сражениях. Это так увлекательно! Игроки могут почувствовать себя героями одноименного мультсериала про покемонов. Захваты гимов и поиск редких покемонов, а так же возможность сражаться с другими игроками всего мира. Но ведь игры с похожим сценарием были, и даже не две. Для своих читателей мы собрали только самые интересных из них.

Geocaching

Одна из самых больших бродилок. Сюжет игры заключается в том, что бы искать и собирать тайники. Спрятаны они в различных местах. Для определения местонахождения и измерения расстояния, которое прошел игрок, так же используется GPS навигация. Для того, чтобы начать игру, нужно только зарегистрироваться на сайте Geocaching. Там можно также узнать более подробную информацию по игре. Подойдет тем, кто любит одиночные бродилки.

Ingress

Разработчиками являются, так же как и игры Pokemon GO, Niantic. Еще одна бродилка, которая заставит встать с кресла и походить по городу в поисках различных артефактов, ключей и других предметов. Игра использует геолокацию и отслеживает все перемещения игрока.

В Ингрессе можно найти две фракции: сопротивленцы и посвященные. Все они ищут некую таинственную материальную энергию. Сценарий написан очень мудрено, но сама игра довольно увлекательна и интересна. Есть возможность объединиться с другими игроками в команду. Версии данной игры есть как для Android, так и для iOS. Подойдет для тех, кому нравятся загадки и таинственные приключения.

Читайте также:  Kyogre и Маршалл получает животное лягушка присоединиться Рейкваза на легендарной неделе рейды!

SpecTrek Light

Еще одна альтернатива покемонам SpecTrek Light. Игра в очень многом похожа на всеми известную Pokemon GO. В данной игре нужно так же бродить по городу и искать привидения. Призраков также нужно захватывать при помощи камеры на смартфоне. Отслеживает игра положение пользователя так же по GPS. В игре за прохождение и повышение уровня ест различные бонусы и награды.

Для того, чтобы поймать приведение, игроку предстоит пройти определенное расстояние. Оно конечно намного меньше, чем в игре про покемонов, но от этого интерес меньше не становиться. Подойдет тем, кто любит нечто загадочное и необъяснимое.

Zombies, Run!

Сюжет игры довольно интересен. Игроку предстоит спасти всех живых в городе, который захватили мертвецы. Для спасения людей нужно построить базу и собрать артефакты. А вот получится ли это у игроков или нет, решит скорость бега. Чем больше скорость, тем больше артефактов можно собрать. Если же остановиться, то за спиной сразу слышится топот и дыхание. Игра предполагает двигаться игроку постоянно.

Рассчитана игра на тех, кто любит бегать. Вмещает в себя так же дополнительную реальность, но только в виде звука. Отслеживает скорость по GPS. Особых преимуществ и каких-либо других особенностей в ней нет. Подойдет для тех, кто любит бегать.

The Walk: Fitness Tracker Game

Еще одно приложение от создателей вышеописанной игры. Сделана она в виде простого шагомера. Сюжет довольно не замысловат: игрок превращается в супер героя и должен доставить пакет по месту назначению. Вся игра заключается в том, что бы ходить по городу, а музыка приложения будет создавать не только фон, а определенный настрой. Пройти игру можно за три месяца. Подойдет тем, кто любит ходить пешком на дальние расстояния.

Читайте также:  Дата выхода Pokemon Go

BallStrike (iOS)

Довольно старая и не замысловатая игра на iOS,. Игроку предложено будет просто лопать шары. Для того, что бы посмотреть где они находятся, необходимо использовать камеру телефона. Чем дальше игрок идет, тем больше шариков будет появляться и уворачиваться от них придется намного чаще. Подойдет игра тем, кому наверно просто не чего делать.

Подведем итоги

Игр, похожих на Pokemon GO довольно таки много. Но все они не вызвали такой ажиотаж среди пользователей. В чем секрет? Скорее всего в том, что разработчики смогли соединить в игре все самое лучшее от предшественников. Ко всему прочему туда были добавлены всем знакомые и любимые с детства покемонов. Это и вызвало такую реакцию. Может быть, в скором времени, смотря на такую популярность покемонов, может появиться еще несколько подобных приложении.