Почему игра Pokemon Go может быть опасной для людей?

После выхода Pokemon Go стала невероятным хитом последних лет. В гугл поиске она занимает самое первое место и не сдает своих позиций.

С чего такое внимание к Pokemon Go?

В чем же суть игры и за что ее все так любят? Игра создана по мотивам мультсериала с таким же названием. Сюжет игры на первый взгляд, довольно простой. Нужно собрат свою коллекцию покемонов. Но, интерес ее заключается в том, что все существа раскиданы по миру, а ловить из нужно при помощи GPS и камеры телефона. Куда идти и на какое расстояние показывает уже навигация игры.

Сегодня большую популярность завоевывают те игры, которые соединяют в себе два мира: виртуальный и реальный. Pokemon Go не стала исключением из правил. Но, вся беда в том, что для многих игроков она стала самым настоящим наркотиком. Большинство задают вопрос: какая опасность в простой игре, которая создана для развлечения?

Во-первых, для того, чтобы найти и захватить долгожданного покемона люди тратят свое время и деньги. В погоне за новым существом они тратят огромное количество бензина. Но не это самая страшная беда. Все дело в том, что в процессе игры люди совсем перестали обращать свое внимание на дорогу. Это касается не только водителей, но и пешеходов. За одну неделю существования игры произошло довольно огромное количество очень серьезных аварий и погибли люди и дети. Например, в Риге девушка на столько была увлечена поимкой нового вида покемона, что совсем забыла. что находится на улице. Последствия — в тот момент, когда она перебегала проезжую часть и не смотрела по сторонам, увлекшись игрой, ее сбил автомобиль.

Читайте также:  Покемон Go обновлена до версии 0.115.0 для Android и 1.85.0 для iOS

История из США

В шок многих повергла история из США. Один молодой человек под мостом обнаружил покемона, но когда он пришел на место, там оказался труп мужчины. Когда полицейские приехали по его же звонку, то те, в свою очередь не разобрались и убийстве обвинили игрока.

Но и сами полицейские любят половить покемонов. Делают они это очень часто на рабочем месте. Теперь в некоторых странах думают запретить служителям закона играть на работе. А вот при входе в музеи там можно заметить даже надпись, которая говорит, что покемонов нет.

Поэтому то и считают игру одной из самых опасных. Люди на столько увлекаются процессом. что не смотрят по сторонам.