Pokemon Go начал быстрее разряжать батарею

Обновление порой приносит в игру не только новые функции и делает игровой процесс увлекательнее. К сожалению, последняя его версия сильно усложнило жизнь игроков. Как предотвратить быстрый разряд аккумулятора в Pokemon Go?

Наверное, каждый тренер покемонов отметил, что игра после загрузки патча 0.45 стала гораздо быстрее разряжать батарею устройства. Это доставляет большие неудобства во время игры. Тестирование показало не слишком хорошие результаты.

Покемон Го быстро разряжает батарею

Батарея после обновления 0.45 в Покемон Го

Тест проводился на четырех устройствах. Настройки при этом были совершенно одинаковыми. Яркость экрана составляла двадцать пять процентов, фоновые приложения не активированы. Кроме этого, в Покемон ГО не работала функция «Battery Saver».

Итак, какой же результат проведенного тестирования?

В отличие от обновления 0.43.0 зарядка аккумулятора после установки версии 0.45 садится на тридцать процентов быстрее.

На Reddit опубликовали результаты исследования, где и подтвердили данную информацию.

Игроки так же утверждают, что Покемон ГО стал больше разряжать аккумулятор смартфона на 30-40%.

Время работы на различных моделях

Какие смартфоны больше держат Покемон Го?

Вот несколько примеров того, как долго работает приложение на различных моделях:

  • Samsung Galaxy Note. Перед запуском Покемон ГО уровень заряда батареи был 94%. За час и двадцать минут игры снизился до 12%.
  • Samsung Galaxy 4. После обновления аккумулятор разрядился быстрее на тридцать процентов.
  • iPhone 5s. Батарея села быстрее почти на 30%, чем при версии 0.43.0.
  • OnePlus One. Перед заходом в Покемон ГО уровень батареи составлял 97%. После двухчасовой охоты за «карманными монстрами» уровень зарядки составлял 15%.

Один из пользователей утверждает, что приложение снижает уровень зарядки  даже тогда, когда телефон подключен к powerbank. По его словам, после загрузки последнего патча, смартфон разряжается даже во время зарядки от портативного аккумулятора. Ранее такого замечено не было, и телефон не садился во время поиска и захвата «карманных монстров» при подключенном powerbank.

Читайте также:  Системные требования Pokemon Go

Почему же так происходит? Версий существует уже несколько. Большинство полагает, что все происходит из-за мер безопасности, которые предприняли разработчики против сторонних приложений. Только теперь не понятно, как быть пользователям и что делать в такой ситуации? Тренеры надеются, что в дальнейшем эта проблема будет исправлена. И чем скорее это произойдет, тем лучше.

Как играть в Покемон Го, если быстро разряжается телефон? Видео

А вы уже столкнулись с данной проблемой? Если да, то как с ней справляетесь?