Покемонов Zubat, Rattata и Pidgey станет меньше

Niantic в Twitter подтвердил информацию о том, что такие покемоны как Pidgey, Zubat и Rattata будут спавниться меньше, чем это было ранее.

Кроме этого, разработчики решили вести в игру еще некоторые изменения:

  • Иви теперь может вылупиться из пятикилометровых яиц.
  • Раттата и Пиджи больше не будут вылупляться.
  • В игре стало гораздо меньше Зубата, Пиджи и Раттата.
  • Во всем мире в реально-виртуальном мире покемонов станет больше разнообразных типов покемонов.

Намного меньше станет Pidgey, Zubat и Rattata

Создатели надеяться, что все нововведения помогут привлечь новых игроков и вернуть уже ушедших тренеров. После успешного эвента в честь Хэллоуина Niantic словно ожили от спячки. Тренеры уже успели заметить, что игровой процесс стал приятнее после последних изменений.

Многим игрокам стало интересно, являются ли все изменения, особенно происходящие на фоне шестой миграции, предвестником нечто большего? Остается пока что только ждать.

На игровой процесс все изменения оказывают достаточно серьезное влияние. Большинство тренеров для того, что бы быстрее заработать опыт в ирге, применяли способ «Pidgey Spam». Это «карманные монстр» был идеальным способом быстро прокачать тренера из-за небольшой цены эволюции существа. А использование счастливых яиц приносило игроку еще больше очков. Кроме этого Пиджи был широко распространен, и поймать его можно было без проблем. Но, а после всех изменений покемон скорее всего потеряет свою популярность.

Как же теперь измениться быстрый способ быстрой прокачки тренера? Получиться ли у Weedle заменить Пиджи? Посмотрим. Но после последних новостей от разработчиков стало понятно, что Пиджи станет самым нежелательным покемоном в реально-виртуальной вселенной мира покемонов.

До этого момента Пиджи был в коллекции у каждого тренера, а новички всегда стремились заполучить его одним из первых. Но теперь он не играет даже самой незначительной роли, так как он ни атакующий покемон и тем более, ни защитник своему тренеру.

А как вы относитесь ко всем изменениям в игре?

Читайте также:  Покемон Го получит 80 новых покемонов в ближайшем обновлении