Разработчики начали борьбу с читами и ботами в игре Pokemon Go

Популярность игры Pokemon GO понемногу снижается. Связано это с тем, что на сегодняшний день около семи процентов игроков применяют читы и различные программы для того, что бы быстрее повысить уровень персонажа и захватывать более редких покемонов, которые обитают на другом конце света. Эти приложения позволяют нечестным игрокам телепортироваться в другой конец планеты и дают преимущество перед остальными пользователями, которые играют честно. У читеров больше шансов на победу в сражениях за арены, не оставляя не единого шанса тем, кто не применяет читы.

Комметарий Джона Хэнка

Разработчики начали борьбу с читами и ботами в игре Pokemon Go

В твиттере Джона Хэнка — главы компании разработчика игры, появилась информация о том, что меры по вычислению нечестных игроков будут более действенны, а также будет повышена защита от различных читеров и программ, которые предоставляют фейковое месторасположение персонажа. Сейчас разработчики очень плотно занимаются разработкой нового патча для повышения защиты.

Felipe Ionda: «Пожалуйста, заблокируйте те аккаунты, которые применяют фальшивое месторасположение. Это не честно, так как у них есть возможность поймать самых мощных покемонов даже не выходя из дома и не прилагая усилий».

John Hanke: «Скоро это случится».

В том случае, если разработчики все же смогут усилить меры безопасности против взломов и читов, то, скорее всего они просто утратят большую часть пользователей.

Читайте также:  Вышло обновление Pokémon Go 0.31.0 Android и 1.1.0 iOS