5 интересных фактов про игру Pokémon Go

Содержание

zДанная статься будет посвящена всеми любимой игре Pokemon Go, а точнее интересным фактам, которые касаются данного приложения. Перечень интересных фактов начнется с тех мест где обитают существа.

Место обитания

Pokemon Go Места обитания покеомнов
Pokemon Go Места обитания покеомнов

Место обитание покемонов вполне логично, что в какой-то степени и привлекает. Найти водного покемона тренер сможет только возле воды. Например возле речки или озера. Искать водного покемона у себя дома явно не выйдет. Для ловли, например травяного существа, как можно догадаться, придется отправиться в какой-нибудь зеленый парк или посадку. Есть конечно и исключения, как и в любых других закономерностях, однако их немного и они все равно обусловлены типом покемона.

Покестопы в реальном мире

Покестопы в Pokemon Go
Покестопы в Pokemon Go

Игра включает в себя дополненную реальность, а это значит, что она взаимодействует с реальностью вокруг нас. Примером такого взаимодействия являются покестопы. Эти точки располагаются в интересных и необычных местах города, в котором находится игрок. Также, покестопы это своего рода перевалочные пункты. Вокруг них обычно можно получить хорошие бонусы или потренировать своих существ, или найти какой-нибудь предмет. Также на покестопы можно устанавливать Lure – модули, о чем рассказывалось ранее.

Покемонов можно взрастить

Таблица яиц в инкубаторе Pokemon go
Таблица яиц в инкубаторе Pokemon go

В приложении, кроме поимки покемонов их можно еще и взрастить. Если у игрока имеется яйцо покемона, его можно вырастить и получить желанное существо. Однако это не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Во-первых, чтобы выращивать яйца, необходим специальный предмет – инкубатор. Во-вторых, чтобы вырастить яйцо, игрок должен – ходить. В прямом смысле слова – ходить. Яйцо в Покемон Го выращивается посредством пройденного расстояния, а значит, время тренировать свое дыхание и начинать много ходить. Количество пути зависит от того какое яйцо выращивает пользователь. Расстояние варьируется от двух до десяти км. Сколько нужно пройти чтобы вырастить определенное яйцо, написано на самом яйце.

Читайте также:  Таблица яиц, включая CP покемонов Pokemon GO

Эволюция

И, конечно же, какие покемоны без эволюции? Правильно, никакие. В приложение добавлена функция эволюции каждого покемона, благодаря чему удалось добиться огромного количества разновидностей покемонов. Однако получить улучшенную версию уже имеющегося покемона не так-то просто. Например если пользователь захотел себе Раичу, вместо Пикачу, то перед этим ему придется поймать аж 15 существ такого типа. Также известно, что в игру будут введены специальные конфеты для эволюции покемонов и немного информации об эволюции покемона Иви.

Браслет

Купить Pokemon Go Plus можно будет в июле 2016

Новинка, которой нас порадуют разработчики браслет Pokemon Go Plus, он вместо игрока соберет все бонусы на покестопе, а обнаружив покемона бросит в него шар. Данное устройство дает возможность не доставай телефон из кармана, обнаружить покемона, т.к. аппарат напрямую связан с телефоном игрока. Как только устройство обнаруживает покемона или же покестоп, оно сообщит об этом своему владельцу посредством светового предупреждения. Когда данные девайс порадует игроков своим выходом пока не ясно, однако известно, что стоимость устройства будет стартовать с 35 долларов за штуку.

На данный момент это пока что все интересные факты, которые удалось найти по всеми любимому приложению Pokemon Go. С течением времени и обновлениями игры, возможно статья будет пополняться новыми интересными фактами или полезной информацией. Удачи тренерам!