Сериал Покемон (1997)

Содержание


Мальчишка по имени Эш очень хотел стать самым знаменитым тренером покемонов. Однажды, у него появляется его первый воспитанник — Пикачу. Это верный, добрый и милый покемон. Пикачу имеет очень интересную способность — пускать в противника электрический заряд, который может быть совершенно разной силы. Вместе с ним Эш и отправляется в путешествие. На протяжении своего пути он встречает попутчиков и у него появляются друзья. Среди них — Брок, который тренировал каменных покемонов. Мисти — тренер водных существ. Трое друзей вместе путешествуют по миру и участвуют в различных соревнованиях. Но Пикачу стремятся завладеть  Мяут, Джесси и Джеймс и на протяжении всего пути строят козни главным героям. На протяжении всего мультсериала Эш и друзья пытаются спасти Пикачу и сбить со своего следа воришек.

Что это?

«Покемоны» — это детский сериал, который в короткие сроки завоевал популярность не только среди детей. Создан он был на основе компьютерной игры. Самая первая серия вышла в Японии еще в 1997 году и сразу понравилась телезрителям. С того момента вышло уже более 800 серий. До сих пор сериал про карманных монстров продолжают снимать. Кроме этого, каждый год выходит полнометражный фильм, который не только дополняет серии , но и расширяет сюжет. Весь фильм рассказывает историю мальчика от начала его тренерской карьеры. Зрители могут проследить его становление как тренера покемонов.

Действия

Все действия в сериале происходят в другой вселенной, которая создана в духе альтернативной современности. В этом удивительном мире живут существа, которые обладают разнообразными способностями. В сериале показаны 700 видов таких существ. Каждый из них по-своему уникален. Обучают и воспитывают их люди. Для покемонов очень необходимы тренировки для того, чтобы побеждать в боях с покемонами других тренеров. Но эти бои больше всего похожи на спортивные состязания. Все бои ни когда не заканчиваются смертью одного из существ. Проигравшим считается тот, кто первым потерял сознание или тренер сам признает поражение. Такие бои очень полезны для покемонов, так как именно в них существа набираются опыта, а тренеры помогают раскрыть и улучшить способности своих подопечных. Быть тренером очень не простое занятие, особенно для маленького мальчика. Но Эш не унывает и ему помогают его верные друзья и первый подопечный Пикачу.

Читайте также:  Мультфильм Покемон: Мьюту против Мью (1998)

Главный герой

Эш — главный герой и тренер своего первого покемона — Пикачу, путешествует с друзьями и другими найденными покемонами в надежде стать самым знаменитым тренером. Все свое время он посвящает тренировкам и совершенствованию своего мастерства. Японский сериал включает в себя уже шесть сезонов. Мы постараемся найти все серии, которые были переведены на русский язык, что бы наши читатели помимо игры, смогли посмотреть, с чего начиналась карьера маленького мальчика Эша и его верных друзей.

Популярность

Сериал очень быстро завоевал популярность. На сегодняшний момент, кроме нескольких сотен серии и шести сезонов существует игра для смартфонов, игрушки, журналы и комиксы. Всем поклонникам игры, кто не смотрел сериал, рекомендуем уделить время для его просмотра. Это достаточно увлекательная история, в которой можно подсмотреть несколько секретов о том, как стать самым лучшим тренером покемонов. Чем закончится сериал — пока не известно, так как новые серии снимаются по сей день. Поклонники надеются, что Эш и его друзья добьются своей цели.

Сериал действительно стоит того, что бы его смотреть и тратить на него свое время. Особенно поклонникам игры. Это не только захватывающая история, но и достаточно поучительная. Тренеры не только обучают своих покемонов, но и сами совершенствуются, чему и учат телезрителей.