Что скрыто в новом обновлении Pokemon GO 0.51.0?

Содержание

Последнее обновление Покемон Го вышло совсем недавно, но пользователи уже успели порыться в коде и отыскать кое-что интересное. Пользователи SilphRoad обнаружили скрытые изменения, о которых не упомянули разработчики.

Напомним, что официально сообщены были следующие нововведения:

  • поправлена ошибка с вибрацией, которая активировалась практически без видимых на это причин;
  • режимы трекера стали точнее отображать время, актуальное для тренера, в зависимости от его местоположения;
  • внесены текстовые изменения.

Это крайне маленький список. В файлах было найдено намного больше информации и любопытных дополнений. Вот о них мы сейчас и расскажем.

Что спрятано в Покемон ГО?

Apple Watch

В обновлении 0.51.0 обнаружен код для Apple Watch.

В обновлении 0.51 обнаружен код для Apple Watch В обновлении 0.51 обнаружен код для Apple Watch В обновлении 0.51 обнаружен код для Apple Watch В обновлении 0.51 обнаружен код для Apple Watch

В нем заключается много «связей» между реально-виртуальной игрой Покемон ГО и часами. К примеру, синхронизация расстояния, которое прошел тренер. Так же игра будет отправлять сообщения на Apple Watch при подключении часов к гаджету.

Для обладателей данного устройства это просто отличная новость. Те, кто пользуется Android Wear пока только надеяться, что и это устройство можно будет подключать к Покемон ГО.

Настройки тренера

Скорее всего, в приложении в скором времени появиться функция изменения внешнего вида своего персонажа. Многие тренеры ждали возможность выбрать для тренера перчатки.

Новый расчет времени суток

Разработчиками было объявлено, что реально-виртуальная игра Покемон Го использовать время актуальное для тренера. Следовательно, приложение будет точнее выбирать режим День или Ночь.

Новый расчет времени суток

С точки зрения механики игры это достаточно занимательный момент. Многим игрокам понравится, если разработчики все же осуществят зависимость спавна покемонов от времени суток.

Код для полов и блестящих покемонов

В файлах игры была найдена информация, касающаяся к определению пола «карманных монстров». Кроме этого Niantic все еще готовится к внедрению блестящих покемонов в Покемон Го. По данной теме было добавлено определенное количество кода.

Читайте также:  5 лучших городов мира для ловли покемонов

Будет ли праздничный эвент?

В коде игры кроме перечисленных изменений были найдены некоторые намеки на предстоящий ивент, посвященный праздникам.

Иконки подарочных коробок

Фанатами Покемон Го были обнаружены новые иконки подарочных коробок. На данный момент информации о том, как они будут применены нет. Но есть маленький намек – это HasHolidayItems.

Иконки подарочных коробок

Все коробки будут различаться по качеству, и иметь различные вариации «Special, Great или Ultra».

Кнопка магазина

В файлах игры была обнаружена новая кнопка игрового магазина.

Обнаружена новая кнопка игрового магазина в Покемон ГО

Даже, несмотря на то, что создатели умолчали о многих любопытных нововведниях, обновление 0.51 оказалось довольно удачным. Владельцы  Apple Watch  в скором времени смогут использовать свой гаджет для игры в Покемон Го.

Тренеры так же с нетерпением ожидают появления новых блестящих покемонов. Скорее всего особой пользы в сражении они не принесут, но многие, несомненно, захотят пополнить ими покедекс. Изменения в механике игры приведет к разделению существ по половому признаку. Каждому тренеру, конечно, захочется надеть на персонажа новогодние перчатки.