Что нового в обновлении 0.31.0 Pokemon Go?

Содержание

Самое огромное обновление игры Pokemon GO многих пользователей просто повергло в шок и разочаровало. Все потому, что самая основная функция была просто убрана, а не исправлена. Вышло обновление Pokémon Go 0.31.0 Android и 1.1.0 iOS.

Вступление

Что нового в обновлении 0.31.0 Pokemon Go?

Изначально, игра имела очень удобную функцию «Nearby», которая значительно облегчала поиск покемонов. Нужно было всего лишь нажать на значок в нижнем углу с правой стороны. После нажатия открывался интерфейс, где можно было увидеть приблизительное расстояние до самого ближайшего покемона.

Через некоторое время после того, как игра вышла, функция просто перестала работать. Многие утверждают, что произошло это по причине использования гугл мапс. Но а после обновления, узнать расстояние до ближайших покемонов нельзя. Теперь посмотреть можно только лишь список существ.

Кроме всего прочего, после того, как обновление было автоматически установлено на сервера, у многих игроков просто обнулились аккаунты.

Что же еще привнесло в игру то самое огромное обновление?

Выделяйте любимых покемонов

Что нового в обновлении 0.31.0 Pokemon Go?

Появилась возможность выделить самых любимых покемонов. Тренерам очень было обидно, когда любимчик случайно выбегал. Теперь же, любого покемона можно добавить в раздел избранное и тогда он останется там на всегда. Существует также возможность группировать существ. Например, самые сильные будут в верхней части экрана. Довольно удобная и полезная функция, которую, скорее всего, оценят по достоинству.

Изменения в балансе

Многих повергло в шок то, что некоторые сильные покемоны потеряли несколько пунктов урона при атаке. Коснулось это даже самого сильного существа. Слабым же, наоборот, улучшили некоторые характеристики. Все дело в том, что баланс все же нуждался в доработке.

Проще стало выпускать покемонов

Очень было не удобно до обновления избавляться от накопившихся в большом количестве или не нужных покемонов. Для этого нужно было выделить одного и пролистать страницу, что бы нажать на кнопку. Теперь это намного проще. Нажать нужно всего две кнопки и листать ни куда не надо. Обе кнопки находятся на экране покемона. Конфетки на эволюцию остальных стало добывать проще и быстрее.

Читайте также:  Легендарные покемоны уже появились в Pokemon Go

Убран режим экономии батареи

Был убран режим экономии батареи. Для сохранения заряда телефона в игре существовала специальная функция, которая экономила ресурсы и продлевала жизнь батарее. Теперь для платформ iOS ее не существует. Игрокам приходится использовать другие приложения или выключать режим камеры для сохранности уровня заряда. Это не очень стало удобно для многих пользователей, так как приходится теперь искать альтернативные методы сохранения заряда.

Убраны следы

Пользователи теперь не смогут применять индикатор следов для нахождения покемона. Несколько недель игроки ждали возвращения ее, так как в определенный момент работать функция просто перестала. Но разработчики, по видимому, решили не исправлять недоработки данной функции, а убрать ее из игры на совсем.

Внешность тренера

Что нового в обновлении 0.31.0 Pokemon Go?

Появилась возможность настроить внешние данные тренера. Выбрать внешний вид персонажа можно было только в самом начале игры. Теперь, после обновления, сделать это можно в любое время. Для этого в нижнем углу слева расположена иконка тренера, на которую и нужно нажать. Затем выбрать «Customize», внести свои изменения и обязательно сохранить их.

Заблокированы сторонние приложения

После того, как было загружено обновление, несколько серверов, в их числе и Pokevision, стали прост неработоспособны. Все дело в том, что разработчики выдвинули обвинения в сторону них по поводу нарушения условий. Pokevision все же пошел на встречу создателям, но до сих пор не теряют надежду на решение данного вопроса.

Изменения после обновления принесли игрокам не только разочарование, но и новые функции, которые пришлись многим по вкусу. А какие изменения в игре расстроили вас, а какие порадовали?