Хэллоуин в Pokemon Go наступил

Последнее время у разработчиков игры Покемон ГО Niantic было достаточно много неудач. Но первое событие, которое было посвящено Хэллоуину, оказалось очень даже успешным. Тренеры покемонов на несколько дней вышли на улицу, приманки опять наводнили все возможные покестопы и игровой мир погрузился в атмосферу праздника и отличного настроение. Удивительно, но порой игрокам нужно лишь чуть больше конфет и ужасных монстров. Советуем узнать больше о гайде по Хэллоуину.

На Reddit один из имеющихся там топиков наглядно и очень ярко описывает изменение мнения игроков по отношению к разработчикам игры. Фанаты остались не только довольными, и прекрасно провели Хэллоуин, но и полностью поменяли свое отношение к Niantic.

Создатели реально-виртуальной игры постарались действительно на славу. Первое событие было спланировано очень четко, а запуск прошел без сбоев.

Обновление, выпущенное ко дню празднования Хэллоуина, принесло в игру следующие обновления:

  • Некоторые «карманные монстры» стали чаще спавниться. У тренеров всего мира появился уникальный шанс поймать определенных покемонов и пополнить ими свою коллекцию. Найти можно: Генгара, Маровака, Зубата, Хантера, Мяута, Голбата и некоторых других.
  • Бадди-покемоны приносят больше конфет в четыре раза.
  • За высиживание, захват или выпускание подопечного можно получить в два раза больше конфет, чем всегда.

Многие скептики уже признали, что создатели реально виртуального мира покемонов отлично провели все организационные мероприятия и первое событие в игре свершилось более, чем удачно. Многие были разочарованы, но после Хэллоуина большинство игроков вновь вернулись в игру.

Первое событие удалось

После того, как взломанные файлы игры были проанализированы, оказалось, что в коде были так же спрятаны и некоторые интересные данные:

  • Намеки на дальнейшие события, которые ожидаются совсем скоро.
  • Код для активации квестов. Проходить их можно каждый день.
  • И как обычно еще несколько изменений в интерфейсе: обновились иконки, которые указывают на тип «карманного монстра», новый экран и полоса загрузки, а так же модели камеры.
Читайте также:  Присоединяйтесь к нам, приветствуя Спринт как первый Покемон Go партнер США

У профессора дни Хэллоуина очень жаркие и работы будет предостаточно. Инкубаторы в магазине скупаются с невероятной скоростью. Но самое главное, все события, подготовленные к празднику, намекают на следующие, которые ожидаются в ближайшем будущем.

Разработчики по не многу приближаются к тому моменту, когда события такого рода методом привлечения игроков. Поклонники Ingress уже долгое время наслаждаются разнообразными фестивалями, которые проводят разработчики, но такие мероприятия для многих игроков Покемон ГО еще в новинку.

Но, а если разработчики продолжат в этом же духе и не перестанут удивлять тренеров различными событиями, то предстоящая зима будет действительно жаркой. Впереди игроков ждут еще новинки и мероприятия, подготовленные в честь Рождества.

Может в честь Нового года и Рождества игроки, которым так и не удалось заполучить Лапраса, все же получать его в качестве подарка? Об этом пока ни кто не знает, но игроки уже предвкушают Новогодние праздники и ждут их с нетерпением.

А вы принимали участие в событии, посвященном Хэллуоину? А что больше понравилось вам?