Несколько вещей, которые должен знать каждый мастер покемонов

Никто не успел и глазом моргнуть, как знаменитая игра захватила сердца миллионов людей по всему миру. Однако если вы рассчитываете стать настоящим мастером покемонов и выделиться из ряда обычных игроков, то есть вещи, которые вам следует знать.

Во-первых, не стоит действовать наугад, поскольку в игре очень много тайных механик. Каким образом атака одного типа проявит себя в случае с покемоном другого? Где раздобыть редкого карманного монстра? Стоит ли эволюционировать своих покемонов при первом удачном случае? Поэтому прежде чем что-то делать лучше прочитайте соответствующие гайды.

Не стоит забывать, что Pokemon Go – игра весьма требовательная к ресурсам телефона. Поэтому не будет лишним обзавестись резервным источником питания. Благо, эти устройства стоят не очень дорого и пригодятся вам не только для игры.

Если вы помните, то у главного героя японского мультсериала был велосипед (который он, правда, в первый же день сломал). Так вот, компания Нинтендо позаботилась о том, чтобы вам пригодился этот вид транспорта. С ним вы не только будете передвигаться быстрее, чем ногами, но и инкубаторы яиц будут продолжать считать шаги. А вот если вы решите воспользоваться машиной, то ближе к вылупливанию яиц не станете.

Следующее чем стоит запастись помимо вместительного PowerBank’a это терпение. Ведь никто из нас не застрахован от неполадок на серверах, которые могут возникнуть в самый неподходящий момент: например, когда ты весь день убил на поиски редкого покемона и вот-вот добрался до него.

Также покемонов можно поймать практически где угодно, поэтому никогда не стоит расслабляться. Если ты находишься на запруженной людьми улице, это еще не значит, что из канализационного стока не может выпрыгнуть морской покемон. И кто знает, может, сидя в очереди к семейному врачу, тебе удастся наткнуться на мифического монстра?

Читайте также:  Письмо сообществу GO Battle League

Если что и любят покемоны, так это глоток свежего воздуха: как правило, больше всего карманных монстров, в том числе и редких, можно найти в парках. Поэтому если собрался «поймать их всех», то не забудь наведаться в ближайшую аллею.

Но самое главное в ловле карманных монстров это не забывать о здоровом сне. И не стоит переживать, что пока ты спишь, кто-то ловит твоих покемонов: особо редких монстров после заката не встретишь. А вот нарваться на неприятности вполне возможно. И в этом случае Пикачу тебя точно не защитит.