Pokemon Go бьет рекорды

За небольшую историю существования Pokemon GO стала самой известной игрой и лидером по количеству скачиваний. Всего лишь за пять дней своего существования игра отодвинула лидеров Angry Birds и Candy Crush. А вот какие рекорды покемоны побили за один месяц своего существования?

День за днем

Все предоставленные данные относятся только к тем загрузкам, где игра была представлена официально. Нет  на данный момент информации о том, насколько популярна игра в Росси и других странах, где пока что не состоялся официальный выход.

Bargain Fox предоставило данные о том, что за всего три недели Pokemon GO загрузили семьдесят пять миллионов раз. Это примерно все жители Греции, Кубы, Бельгии, Швеции, Португалии, Финляндии и Дании. В среднем, по подсчетамBargain Fox  , игра загружалась восемьдесят раз за одну секунду. В сутки это примерно семь миллионов!

Pokemon Go бьет рекорды

Время, которое игроки проводят в игре, составляет примерно тридцать четыре минуты. Это намного больше, чем знаменитые фейсбук или твиттер. Игра уже побила рекорд по количеству пользователей и имеет их больше, чем твиттер.

В первый день своего существования игра принесла разработчикам четыре с половиной миллиона долларов! Каждый день игроки вкладывают в своего персонажа, а значит и в игру полтора миллиона. Первые две недели принесли создателям тридцать пять миллионов. Отличные результаты.

И на нынешний день игра все больше завоевывает признание и, скорее всего, побитых рекордов будет больше.

Читайте также:  Готовы ли вы к глобальным вызовом профессор Уиллоу?