Niantic Labs: Игре Pokemon Go удалось преодолеть рубеж скачиваний в 650 миллионов

Компания Niantic Labs во время проходящей конференции Google Developer Day сообщила, что игре Pokemon Go удалось достичь нового рубежа популярности. Недавно показатели скачивания игры мобильными пользователями превысили 650 миллионов.

Специалисты из области мира игр предположили, что ажиотаж вокруг этой игры постепенно проходит. В сентябре 2016 года после двух месяцев от дня появления игры стало известно о 500 миллионах скачиваний. Можно видеть, что за долгие месяцы игра прибавила лишь 150 миллионов пользователей. Однако создатели намерены исправить эту ситуацию с помощью обновлений.

Интерес к игре Pokemon Go решено поддержать с помощью выпуска первого этапа обновлений. Всего в 2017 году их будет три. Для начала игровая вселенная покемонов будет расширена с помощью появления 80 новых персонажей.

В то же время технический директор Фил Кеслин сообщил, что игроки продолжают активно играть и показывать невероятные результаты. Особенно его удивляет физическая активность ловцов покемонов, поскольку в сумме им удалось пройти 8,7 миллиарда километров пути в процессе ловли монстров. Чтобы подчеркнуть значимость этой цифры Фил Кеслин напомнил, что расстояние от Солнца до Плутона немного меньше и составляет всего-то 7,37 миллиарда километров.

Читайте также:  Новый мини-эвент, больше покемонов и предметов с покестопов