Празднование чемпионата мира по Pokémon GO: основное руководство по битвам Pokémon GO

Содержание

Привет, тренеры!

Sophtoph и SpeediestChief2 здесь!

Чтобы отпраздновать Чемпионат мира покемонов, мы будем публиковать статьи, в которых рассказывается об основах сражений Pokémon GO и многом другом!

Поскольку сейчас проходит чемпионат мира по Pokémon GO 2023, самое время рассказать обо всем, что вам нужно, чтобы начать свой путь к тому, чтобы стать легендой GO Battle League или даже стать следующим чемпионом мира!

>

Читайте дальше, чтобы узнать больше!

Ловля
Борьба
Боевая лига GO
Чемпионат

Ловить покемонов для сражения

В Pokémon GO покемоны появляются повсюду вокруг нас, и есть много возможностей поймать покемонов, которых можно использовать в бою. От Чармандера, которого вы поймали в местном парке, до Тонкого, которого вы вылупили из яйца, есть огромное количество покемонов, которых можно усиливать и сражаться! Вот несколько советов и приемов, которые помогут лучше подготовить покемонов к битве.

Игровые события — это отличная возможность поймать много определенного покемона (и, следовательно, получить много конфет!) и научить покемонов мощным быстрым атакам и заряженным атакам. Одними из наиболее важных мероприятий, в которых стоит принять участие, являются Дни сообщества. Дни Сообщества позволяют обучать избранным атакам, таким как Frenzy Plant, Hydro Cannon и Blast Burn, определенных покемонов.

Часы рейдов увеличивают частоту рейдов на короткое время, что может привести к большему количеству возможностей победить и захватить могущественных легендарных покемонов, таких как Тапу Фини и Регистил.

Не секрет, что теневые покемоны очень сильны, поэтому обязательно сражайтесь против команды GO Rocket всякий раз, когда они появляются, и спасайте теневых покемонов, которых они оставили позади! Такие покемоны, как Shadow Alolan Sandshrew и Shadow Mudkip, могут стать могучими Shadow Alolan Sandslash и Shadow Swampert соответственно! Теневые покемоны, которых вы спасаете, обычно застревают в разочаровании от заряженной атаки, но если вы хотите научить их новой заряженной атаке, вам нужно будет дождаться следующего Team GO Rocket Takeover и использовать заряженную ТМ. !

В Pokémon GO всегда происходит что-то интересное. Следите за предстоящими внутриигровыми событиями в своем календаре, от праздничных мероприятий до Недели приключений и многого другого! Эти внутриигровые события обычно посвящены конкретным покемонам или типам покемонов, поэтому они являются отличной возможностью получить следующую звезду GO Battle League! Для усиления покемонов выше 40-го уровня требуется много ресурсов, но они также могут быть самыми полезными — воспользуйтесь внутриигровыми событиями, чтобы получить возможность получить Candy XL!

Читайте также:  Примечание сообщества: обновления карты Pokémon GO

Вы также можете приобрести GO Фавориты Боевой лиги, высиживая яйца и торгуя с другими тренерами! Если вы торгуете определенными покемонами, такими как Мачок, Призрак и Фантамп, потребность в конфетах для их эволюции снижается до 0, поэтому обязательно используйте потрясающие возможности, подобные этим!

Основы сражений

После того, как мы поймали, развили и усилили наших покемонов, мы готовы к бою!

Вступление в битву

Во время битвы других тренеров, начните с выбора команды из трех покемонов. Первый выбранный вами покемон станет вашим «лидером» и первым появится на поле боя. Два других покемона будут вашими резервными покемонами, и они останутся внутри своих покеболов, пока не будут переключены в бой. Выбрав трех покемонов, вы можете нажать «Использовать эту вечеринку», чтобы начать!

После того, как оба тренера зафиксируются в своих командах, начнется обратный отсчет. 3…2…1… ВПЕРЕД!

Информация на экране боя

Когда начинается бой, вы В верхней части экрана можно найти полезную информацию, такую ​​как типы покемонов, участвующих в битве, сколько покемонов осталось у каждого тренера (обозначено яркими покеболами) и сколько защитных щитов осталось у вас и вашего противника. Вы и ваш покемон слева, а справа ваш противник и его покемоны.

Быстрые атаки

Чтобы начать атаковать Покемон, вы можете нажать в любом месте экрана, кроме значков, которые показывают вашего собственного покемона или значков заряженной атаки внизу. Нажатие на экран инициирует быструю атаку, и с каждой быстрой атакой происходят две вещи: ваш покемон наносит урон покемону противника, а ваш покемон получает энергию для своей заряженной атаки.

Например , на изображении здесь Соболь наносит урон каждым Shadow Claw — своей быстрой атакой — и получает энергию для обеих своих заряженных атак, грязной игры и возврата.

Заряженные атаки

Чтобы использовать Заряженная атака, вам нужно накопить необходимую энергию с помощью быстрых атак, пока значок заряженной атаки не заполнится, а затем коснитесь значка заряженной атаки. Нажатие на значок «Заряженная атака» запускает мини-игру, основанную на типе заряженной атаки. Проведите пальцем по всем появившимся значкам, чтобы полностью активировать заряженную атаку.

Читайте также:  8-ая миграция гнезд в Pokemon Go

Пока вы завершаете мини-игру «Заряженная атака», ваш противник будет иметь возможность использовать один из двух защитных щитов, чтобы заблокировать урон от вашей надвигающейся заряженной атаки. У вас есть только два защитных щита, которые вы можете использовать за бой, поэтому очень важно решить, когда их использовать! Имейте в виду, что Защитные щиты не предотвратят эффекты статуса или не остановят снижение Атаки или Защиты.

Замена покемонов

Чтобы вывести на поле другого покемона, вы можете нажать на одного из оставшихся покемонов, показанных в правой части экрана. Однако переключать покемонов можно только раз в 60 секунд, поэтому меняйте местами осторожно!

Конец битвы

Тренер, первым доведший всех покемонов противника до нуля, становится победителем! Каждая битва имеет ограничение по времени в пять минут, после чего битва будет решаться в зависимости от того, у какого тренера осталось больше покемонов. Если у обоих тренеров осталось одинаковое количество покемонов, победитель определяется по тому, у какого покемона тренера осталось больше всего HP.

GO Battle League

Боевая лига GO — отличный способ проверить свои силы против других тренеров. Ежедневно у Тренеров есть возможность сыграть пять сетов по пять боев в каждом в GO Battle League. Все, что вам нужно сделать, это нажать «Битва» и войти с командой из трех покемонов.

Существует три основных формата: Великая лига, Ультралига и Мастер-лига, которые определяют лимит СР. и каких покемонов вы можете ввести. Каждые несколько недель вы можете заметить, что доступные форматы меняются. Как правило, форматы чередуются через открытую Великую лигу, Ультралигу и Мастер-лигу. В течение сезона также становятся доступны специальные кубки, в которых могут участвовать только покемоны, соответствующие определенным критериям. Например, в последнем сезоне «Скрытые жемчужины» в Великой лиге был введен Кубок одного типа, в котором имели право только покемоны одного типа и 1500 CP или меньше. В каждом сезоне также есть специальные боевые дни GO, в течение которых вы можете участвовать в в четыре раза большем количестве сражений, чем обычно, и получать дополнительные награды, такие как дополнительная звездная пыль, эксклюзивные предметы аватара и специальные награды, включая элитные быстрые ТМ, элитные заряженные ТМ и Rare Candy XL.

Читайте также:  Покемон Go обновлена до версии 0.77.1 для Android и 1.47.1 для iOS

По мере того, как вы поднимаетесь в рейтинге до престижного ранга Legend, вы также получаете особые награды, такие как возможность встретиться с легендарными покемонами в GO Battle League, встреча с Pikachu libre и эксклюзивные предметы для аватара. Кроме того, вы можете увидеть имена 500 лучших тренеров GO Battle League в таблице лидеров.

Серия чемпионатов Pokémon GO

Если вам нравится GO Battle League и хотели бы встретиться и сразиться с другими тренерами лично, вы можете войти в Play! Турниры покемонов, чтобы доказать, что вы лучший!

Чтобы начать свой путь к тому, чтобы стать чемпионом мира, вы можете найти испытания Pokémon GO, кубки Pokémon GO, региональные чемпионаты и международные чемпионаты рядом с вами в Play ! Веб-сайт покемонов.

Хотя в этих турнирах также участвуют команды из трех человек, как и в боевой лиге GO, тренеры должны будут подготовить команду из шести покемонов. Перед каждой битвой у тренеров есть возможность просмотреть команду соперника из шести человек, чтобы выбрать, каких трех покемонов использовать в каждой битве.

Настройтесь на чемпионат мира по Pokémon GO в эти выходные!

Чемпионат мира по покемонам 2023 года пройдет с 11 по 13 августа 2023 года в Йокогаме, Япония.

Лучшие игроки Pokémon GO из со всего мира будут соревноваться, чтобы определить, кто станет чемпионом мира Pokémon GO 2023 года!

Подключайтесь и смотрите все действия, которые начинаются в 9:00 утра по японскому стандартному времени каждый день!

Тренеры кто подключается к Twitch, может даже узнать коды для получения наград!

English Stream

  • День 1: канал Pokémon GO Twitch
  • День 2: Канал Pokémon GO на Twitch
  • День 3: Канал Pokémon Twitch

Японская трансляцияhttps://www.pokemon. co.jp/ex/wcs_event/2023/ja/howtowatch/

Это все от нас, тренеры! Удачи в GO Battle League!

Sophto фото
Sophtoph является автором статей для Pokemon.com.

SpeediestChief2
SpeediestC hief2 это Ведущий Pokémon GO для Pokémon Company International.